Новости вузов

МГИМО и Александринский театр договорились о сотрудничестве

Читать: 2 мин

22 April 2019, 11:43

Московский государственный институт международных отношений и Российский государственный академический театр драмы имени А.С. Пушкина заключили соглашение о сотрудничестве. На документе стоят подписи ректора МГИМО Анатолия Торкунова и художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина.

Программа соглашение предполагает совместное проведение спектаклей, выставок, фестивалей и мастер-классов по театральному искусству и истории театра.

В вузе отметили, что подписание соглашения вполне закономерно, поскольку более 20 лет в университете действует театральная студия, где работают несколько полноценных актерских составов. Каждый год молодые актеры, учащиеся в вузе, и выпускники дают порядка 10 спектаклей. Кроме того, труппа гастролирует по России и за рубежом. В МГИМО также действует английский и испанский театры, делающие постановки на языке оригинала.

Справка:

Московский государственный институт международных отношений был основан в 1944 году. Сегодня он является одним из ведущих российских вузов. МГИМО выпускает специалистов в областях международных отношений, регионоведения, политологии, государственного управления, журналистики, связям с общественностью и др. 

 

КОММЕНТАРИИ