Новости вузов

МГМУ Сеченева проведёт цикл открытых лекций о здоровье

Читать: 2 мин

6 March 2019, 16:28

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова и библиотека Московского Дворца пионеров проведут цикл открытых уроков. Прийти сможет любой желающий. На лекциях специалисты научат лучше понимать своё тело, развенчают наиболее пугающие мифы о здоровье. 

Первый урок начнется сегодня в 19:00, он посвящен теме «Легкая жизнь — жизнь легких». Слушатели узнают о том, как устроена дыхательная система и о том, как сохранить здоровые легкие. Как устроено дыхание? Где находятся дыхательные пути? В чем отличие между бронхиальной астмой и пневмонией? Нужна ли вакцина от гриппа? Как часто нужно проходить диспансеризацию? Медики ответят на эти и другие вопросы.

Чтобы стать участником необходимо пройти регистрацию.

Справочно:

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова является старейшим медицинским вузом в стране. Он был основан в далёком 1758 году.

Сегодня вуз является членом Международной ассоциации университетов. Ведёт сотрудничество с университетами США, Германии, Нидерландов и др. Каждый год командирует за границу более 400 сотрудников и принимает десятки иностранных специалистов.

Официальный сайт вуза: http://www.mma.ru/

 

КОММЕНТАРИИ