Новости вузов

МГУ планирует проводить вступительные экзамены на иностранном языке 

Читать: 2 мин

29 September 2020, 11:39

В устав Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова внесены изменения, предполагающие, что вуз сможет проводить вступительные экзамены на иностранном языке. 

Постановление правительства об этом размещено на официальном сайте правовой информации. Отмечается, что в пункт, где говорится о вступительных испытаниях для поступающих в МГУ внесено изменение. Так в предложение, где сказано, что экзамены проводятся на русском языке, слово “языке” заменено на “и (или) на иностранном языке”. 

Кроме того, в устав добавлена норма, предполагающая, что образовательная программа в университете может осуществляться не только на русском и иностранном языках, но и полностью на иностранном языке.

Справка:

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова является одним из крупнейших и старейших вузов страны. Он ведет работу начиная с 1755 года по решению генерала-адъютанта Ивана Шувалова и русского ученого Михаила Ломоносова.

Сегодня в структуре университета – 15 научно-исследовательских институтов, 41 факультет, свыше 300 кафедр. В нем учатся около 40 тысяч студентов по программа бакалавриата, специалитета и магистратуры.

КОММЕНТАРИИ