Новости вузов

МИФИ вошел в число членов Ассоциации «Открытое образование»

Читать: 1 мин

29 December 2018, 11:59

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» стал соучредителем Ассоциации «Национальная платформа «Открытое образование». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза.

Как отметила проректор университета Елена Весна, в следующем на платформе «Открытое образование» появится серия курсов МИФИ, подготовленных ведущими учеными и преподавателями в сфере общей и ядерной физики, биомедицины, криптографии, машинного обучения и т.д.

Весна подчеркнула, что возможности онлайн-платформы не только помогут региональным университетам, где есть дефицит высококвалифицированных кадров, но  откроет доступ студентам к лучшим курсам от вузов-партнеров.

Справка:

Национальная платформа «Открытое образование» – образовательный ресурс, цель которого – развитие онлайн-обучения в российских вузах.

Все материалы, размещенные на платформе, разработаны в соответствии с требованиями ФГОС и могут быть зачтены в образовательных программах. На сегодняшний день здесь доступны 322 курса ведущих отечественных вузов по нескольким направлениям подготовки.

КОММЕНТАРИИ