Школа

Милонов считает, что День святого Валентина в школах нужно запретить

Читать: 3 мин

12 February 2020, 09:55

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился предложил Министру просвещения РФ Сергею Кравцову рассмотреть вопрос о запрете в школах празднования Дня святого Валентина, сообщает РИА Новости.

Парламентарий уверен, что праздник искажает представления о любви или брачных отношениях, он лишен философской мудрости и глубины.

«День святого Валентина так же близок к настоящим чувствам, насколько близки к историческому контексту американские фильмы 50-х годов о Советском Союзе, – отметил Милонов. – Пластиковость и потребительская сущность праздника крадут у подрастающего поколения ключ к миру чистых чувств и осознания всей глубины духовной близости».

Праздник противоречит традициям отечественной культуры и представляет потенциальную опасность для гармоничного развития подрастающего поколения, подчеркнул Милонов.

Ранее Виталий Милонов предлагал ввести в школы новый предмет – «Этикет учащегося», а также запретить учащимся красить волосы и пользоваться декоративной косметикой. 

Депутат подчеркнул, что школа – не место для демонстраций склонностей и пристрастий к различным неформальным культурным объединениям.

Он заметил, что по причине негативного воздействия массовой культуры на подростков появилась необходимость задуматься над введением дополнительных правил для школьников.

 

КОММЕНТАРИИ