Событие

Министр просвещения пригласила Президента на финал конкурса «Учитель года»

Читать: 2 мин

22 May 2019, 14:29

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Министерства просвещения РФ Ольгой Васильевой. Были обсуждены вопросы, связанные с текущей работой ведомства, планы на ближайшее время и итоги минувшего учебного года.

Среди прочего, поговорили о профессионализме школьных педагогов, после чего Ольга Васильева пригласила Президента на финал конкурса «Учитель года», который состоится в Москве.

«В этом году у нас 30-й год проведения конкурса, юбилейный. Если у вас будет возможность в графике, мы, конечно, очень хотели бы увидеть вас на финале у нас в Москве», – сказала Министр.

Ольга Юрьевна обратила внимание, что Россия – единственная страна в мире, которая проводит конкурс среди преподавателей. Он пользуется большой популярность – в минувшем году участниками стали 95 тысяч человек.

Справка:

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Его цель – выявить и поощрить школьных педагогов, внедряющих в свою работу передовые практики, а также повысить престиж профессии.

В профессиональном состязании принимают участие педагоги, имеющие стаж работы не менее 12 лет. Средний возраст учителей- 36 лет.

 

КОММЕНТАРИИ