Новости вузов

Минобрнауки обсудит рекомендации по недопуску к очным занятиям непривитых студентов

Читать: 1 мин

24 June 2021, 16:49

Минобрнауки хочет обговорить с ректорами университетов рекомендации Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, касающиеся допуска к очным занятиям лишь студентов, имеющих подтверждение о прохождении вакцинации от ковида, пишет ТАСС.

“Совсем недавно – 16 июня – Совет ректоров вузов Москвы и Московской области выступил с инициативой с 1 сентября 2021 года начать работу вузов в смешанном формате, увязав очное обучение с профилактическими мерами. На следующей неделе мы обстоятельно обсудим это предложение на площадке Российского союза ректоров вместе со всем ректорским сообществом России”, – сказал он заявил, выступая на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал университетам начать новый учебный год в смешанном формате, то есть пускать на очные занятия вакцинированных студентов, а также тех, кто имеет справки о наличии антител или справку о противопоказаниях к вакцинации. Для остальных планируется проводить занятия в режиме онлайн.

Рекомендации были разработаны в связи с ростом числа заболевших ковидом.

Фальков заметил, что с ректорским сообществом прорабатываются разные варианты работы вузов в новом учебном году.

КОММЕНТАРИИ