Событие

Минобрнауки РФ объявило конкурс на лучший символ российского образования за рубежом

Читать: 2 мин

26 September 2018, 10:22

Министерство науки и высшего образования РФ и Российский экспортный центр объявили конкурса на создание символа официального бренда российского образования.

Цель конкурса – сделать отечественное образование более привлекательным на рынках зарубежья.

Заявку можно оформить до 12 октября текущего года.

Конкурс проходит в соответствии с приоритетным проектом «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

В ведомстве сообщили, что за последние 10 лет экспорт российского высшего образования вырос в три раза. Если в 2005 году в наших вузах учились порядка 100 тысяч иностранных студентов, в 2015 году это число достигло 283 тысяч. Эксперты уверенны, что потенциал российского образования гораздо шире.

По словам управляющего директора Российского экспортного центра Веры Подгузовой, чтобы справиться с такой серьезной задачей нужны системные меры.

«Нам необходимо провести масштабную информационную кампанию в мировых медиа. Россия всегда славилась традициями образования, если о нем не будут знать, к нам не поедут учиться. Мы ставим перед собой амбициозную, но выполнимую задачу – при поддержке широкой общественности, экспертов и коллег сформировать единый бренд для отечественных образовательных услуг – узнаваемый, современный, символизирующий  наши научные достижения», – подытожила она.

КОММЕНТАРИИ