Культура

Минприроды использует детские рисунки в рекламе о воде

Читать: 3 мин

23 July 2018, 19:04

Осенью Министерство природных ресурсов и экологии РФ запускает социальную рекламу о сохранении водных ресурсов, в которой будут фигурировать рисунки детей.

Ведомство выпустит серию плакатов, на которых будут изображены работы победителей Всероссийского конкурса детских ресурсов «Разноцветные капли», который проходит каждый год, начиная с 2013-го.

Плакаты появятся в регионах, где зафиксированы проблемы с качеством питьевой водой и загрязненностью водных объектов. Среди таких – Волгоградская и Астраханская области, Республика Калмыкия.

Как рассказал директор Департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Дмитрий Кириллов, ежегодно в конкурсе участвуют тысячи юных художников. В этом году детям будет предложено обратиться к землякам, напомнив им о важности бережного отношения к природе.

На данный момент поступило более 50 тысяч работ (за полтора месяца). В большинстве своем авторы – учащиеся с 5 по 7 классы. Самыми активными стали Москва, Дагестан, Татарстан, Московская, Волгоградская и Нижегородская области.

Конкурс еще продолжается. Работы необходимо прислать до 30 сентября. Участниками могут стать дети в возрасте от 3 до 18 лет.

Самые талантливые художники получат награды и памятные призы.

Конкурс проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 гг.».

Официальный сайт проекта: http://www.xn--80aafmajlokocjtd0bzdze.xn--p1ai/

КОММЕНТАРИИ