Школа

Минпросвещения готовит рекомендации по ведению соцсетей для учителей

Читать: 1 мин

8 May 2019, 12:00

Министерство просвещения РФ при участии экспертов планирует к началу следующего учебного года подготовить рекомендации по ведению социальных сетей для учителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Ольгу Васильеву.

В марте депутат Госдумы Дмитрий Свищев предложил Министру просвещения РФ подготовить специальную концепцию по самовыражению в социальных сетях для педагогов, а также сделать соответствующие корректировки в «Кодексе профессиональной этики педагогических работников».

Ранее министр образования Алтайского края Максим Костенко говорил, что после скандала с учительницей Татьяной Кувшинниковой, уволившейся из-за фотографии в купальнике, власти намерены научить педагогов правильному ведению личных аккаунтов в соцсетях.

Ольга Васильева отметила, что в современных условиях вопрос формирования профессионального имиджа педагога действительно очень важен.

Напомним, ранее педагог одной из школ в Барнауле Татьяна Кувшинникова была уволена из-за фотографий в купальнике, размещенных в социальных сетях. Отмечалось, что учительница занималась зимним плаваньем и решила сделать фото после заплыва в честь Универсиады в Красноярске. Тем не менее, кто-то из родителей подал жалобу директору учебного учреждения, сравнив педагога с женщиной легкого поведения.

КОММЕНТАРИИ