Событие

Минпросвещения приглашает родителей на онлайн-консультации

Читать: 2 мин

17 August 2018, 18:24

20 августа Министерство просвещения РФ организует в социальной сети «ВКонтакте» онлайн-консультацию для родителей.

Беседу проведут доцент факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Захарова и научный сотрудник факультета психологии МГУ  Александа Долгих.

Тема мероприятия будет посвящена адаптации детей к школе. Как ребенку избежать дезадаптации? Какие факторы риска существуют? Как определить психологическую готовность ребенка к школе? Специалисты расскажут об этом и многом другом.

«Переход от дошкольного возраста к новой социальной позиции ученика – очень важный шаг как для самого ребенка, так и для его родителей. Родителям дадут рекомендации о том, как помочь детям не испугаться совершенно новой для них школьной жизни, получить знания и обрести друзей», – следует из сообщения ведомства.

23 августа состоится онлайн-консультация для родителей, воспитывающих детей с аутизмом. В роли ведущего выступит кандидат педагогических наук, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ, гларед журнала «Аутизм и нарушения развития» Артур Хаустов.

 

КОММЕНТАРИИ