Событие

Минпросвещения сообщает об изменении формата заключительного этапа ВсОШ

Читать: 2 мин

23 March 2020, 13:21

Минпросвещения РФ приняло решение об изменении формата проведения финала Всероссийской олимпиады школьников, учитывая переход школ на дистанционное обучение и перенос массовых мероприятий. Ведомство издало соответствующий указ от 17 марта 2020 года № 96.

В документе говорится, что школьники смогут участвовать в финале ВсОШ, не покидая пункт, где они проживают. Работы участников будут проверены согласно регламенту, далее они будут отсканированы и направлены в оргкомитет.

Регионы получат видеозапись, содержащую анализ заданий. У школьников будет возможность сравнить оценку жюри с требованиями, предъявленными к работе. В случае несогласия школьники смогут подать заявление на апелляцию.

Новое расписание заключительного этапа олимпиады станет известно в ближайшее время.

Участниками финального этапа станут более 5,5 тыс школьников.

Справка:

Всероссийской олимпиадой школьников называют ежегодную систему предметных олимпиад для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений. Образовательное мероприятие помогает выявить одаренных учеников.

В случае попадания в призеры ВсОШ участник может рассчитывать на поступление в любой университет, минуя вступительные экзамены.

Помимо прочего, у победителей финального этапа из классов с 8 по 11 появляется возможность участия в международных олимпиадах по образовательным предметам.

 

 

КОММЕНТАРИИ