Школа

Минздрав РФ разрабатывает школьный учебник по охране здоровья

Читать: 2 мин

5 September 2019, 12:08

Учебник для детей по охране здоровья будет разработан к 2020 году. Разработкой занимаются специалисты Минздрава РФ и Минпросвещения РФ. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Учебник уже готов, он написан, и сейчас дорабатываются нюансы. В нем будут все необходимые разделы: и здоровый образ жизни, и методы первой помощи, и мониторинг своего здоровья – много интересных аспектов», – приводит ТАСС слова Скворцовой.

Она добавила, что материал будет адаптирован для детей разных возрастов. Он будет подаваться психологически правильно. Кроме того, Минздрав прорабатывает изменения в различные школьные дисциплины.

«Мы отдали свои предложения об изменении самой программы по этому информационному блоку, она будет не монопредметной, она будет включена во многие школьные предметы, по которым будет проходить рефреном. Идеология культуры заботы о своем здоровье, мы надеемся, что она с трехлетнего возраста будет идти красной линией через все возрастные группы. Тогда это будет восприниматься как естественная часть жизни», – резюмировала Скворцова.

КОММЕНТАРИИ