Новости вузов

МИСиС планирует создать онлайн-кампус вуза

Читать: 2 мин

18 February 2019, 17:22

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Алевтину Черникову.

По ее словам, вуз будет вести сотрудничество с Mail.Ru Group в создании глобального кампуса с образовательными онлайн-курсами.

«У нас много преподавателей, ученых, создающих уникальные онлайн-курсы, которые можно предложить не только российским студентам, но и студентам ближнего и дальнего зарубежья», – цитирует ТАСС Черникову.

Ректор также напомнила, что университет уже долгое время сотрудничает с компаний Cognitive Technologies. В рамках совместных образовательных программ студенты уже с первого курса могут погрузиться в международные проекты. Компания также работает со школьниками, а вуз проводит олимпиады и готовит команды для международных конкурсов.

Справка:

НИТУ «МИСиС» начал работу в сентябре 1918 года как Московская горная академия, где готовили геологов, геофизиков, нефтяников и шахтеров. Начиная с 1930 года, университет претерпел ряд реорганизаций, ввиду которых на его базе появилось несколько новых институтов. Кроме того, он сменил несколько названий, побыв Московским институтом стали, Московским институтом стали имени И.В. Сталина, Московским институтом стали и сплавов. Лишь в октябре 2008 года он получил современное название Национального исследовательского технологического университета « МИСиС».

Сегодня в структуре вуза несколько институтов – базового образования, экотехнологий и инжиниринга, экономики и управления промышленными предприятиями, информационных бизнес система, а также Горный институт, и другие.

 

КОММЕНТАРИИ