Наука

Молодые инженеры отправятся на соревнования в Петербург

Читать: 2 мин

10 December 2018, 13:32

Финал Международного конкурса детских инженерных команд пройдет в период с 12 по 14 декабря. Участниками станут 74 команды из 7 стран мира. Молодые инженеры и ученые будут соревноваться по восьми направлениям: «Космическая станция», «Робот-рисовальщик», «Перестройка+», «Лабиринт», «Электронный поводырь», «Электроэнергия из звука», «Микробный топливный элемент» и «Дрон-исследователь».

Задания связаны с разными технологическими отраслями – промышленной робототехникой, виртуальной и дополненной реальностью, нейросетями, компьютерным зрением, энергетикой, геоинформатикой, программированием, управлением беспилотниками, биоинженерией, информационными технологиями, промышленным дизайном и космосом.

Стоит отметить, что соревнования проходят уже третий год. Участниками заочного тура в этом году стали 394 команды из 63 субъектов России и 7 стран мира.

Конкурс  организован Фондом новых форм развития образования при участии Министерства просвещения РФ в соответствии с распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

 

КОММЕНТАРИИ