Школа

«Московская электронная школа» вошла в ТОП-100 мировых образовательных проектов

Читать: 2 мин

15 March 2019, 17:59

Об этом говорится на официальном сайте мэра и правительства Москвы. «Московская электронная школа» была включена в сотню главных образовательных проектов мира на образовательном саммите HundrED в Хельсинки (Финляндия).

Также отмечается, что «МЭШ» признали лучшим проектом в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона» на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

По словам руководителя столичного Департамента науки и образования Исаака Калины, в этом году также планируется активно развивать городские проекты в сфере образования.

Справка:

Проект «Московская электронная школа» стартовал в 2016 году. Вместо учебников появились планшеты, обычный дневник был заменен на электронную версию. Кабинеты оснастили интерактивными досками и столами. На данный момент в программу вовлечено порядка 1500 школ, лицеев и гимназий.

Инициировали «МЭШ» сами педагоги. Им нужна была система, помогающая учителю. На сайте предусмотрены возможности, позволяющие преподавателям конструировать собственный план интерактивного занятия, которым могут пользоваться и коллеги.

КОММЕНТАРИИ