Культура

Московские библиотеки приглашают на виртуальные встречи с писателями

Читать: 2 мин

9 February 2021, 12:10

Департамент культуры Москвы приглашает всех желающих принять участие в виртуальных встречах с писателями, которые проведут в феврале библиотеки города.

“Почему фантасты так любят космос и как писать такие биографии известных людей, чтобы ими зачитывались дети? На эти и другие вопросы в прямом эфире ответят современные российские писатели, а также журналисты и переводчики. Библиотеки столичного департамента культуры предлагают встретиться с ними онлайн в феврале”, – следует из сообщения ведомства.

Отмечается, что всего в этом месяце запланировано девять встреч. Площадками для проведения мероприятия станут YouTube-каналы читален и их страницы в социальных сетях.

Первая встреча уже состоялись 3, 5 и 7 февраля. На одной из них писатель, сценарист и культуролог Алексей Иванов рассказал о жанре космической фантастики.

Следующая встреча состоится 10 февраля в 17:00 на площадке библиотеки Севера Москвы. Ее проведет врач-реаниматолог и писатель Евгений Пинелис. Любители поэзии приглашаются на страницу библиотеки №48 в Instagram 17 февраля в 19:00. Ведущим выступит поэт, переводчик и куратор литературных проектов Татьяна Стоянова.

С более подробным расписанием встреч можно ознакомится на портале «Онлайн.Библиогород» в разделе территории писателей.

КОММЕНТАРИИ