Образование

Московские колледжи проведут дни открытых дверей онлайн

Читать: 2 мин

18 June 2020, 08:42

Колледжи Москвы проводят дни открытых дверей в дистанционном формате. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

Отмечается, что для ребят, неопределившихся, куда им поступать после выпуска из школы, департамент образования и науки города разработал календарь онлайн-консультаций, которые пройдут в этом месяце.

В сообщении говорится, что такой формат удобен, он позволит выпускникам виртуально посетить лучшие колледжи, училища и техникумы Москвы, не покидая дома.

18 и 19 июня дни открытых дверей пройдут в Московском колледже профессиональных технологий. Уточняется, что учебное учреждение занимается подготовкой IT-специалистов, профессионалов творческой направленности, а также учителей, вожатых и воспитателей.

В ходе онлайн-консультаций абитуриенты узнают о студенческой жизни, направлениях обучения, а также узнают ответы на все интересующие вопросы о поступлении и работе приемной комиссии в этом году.

17 июня день открытых дверей онлайн прошел в Московском издательско-полиграфическом колледже имени И. Федорова. Ребята познакомились со специальностями издательского дела и дизайна

КОММЕНТАРИИ