Событие

Московские школьники создают праздник для воспитанников детдомов

Читать: 2 мин

30 December 2019, 12:14

В преддверии Нового года учащиеся свыше 80 образовательных учреждений Москвы активно помогают воспитанникам детских домов рамках программы «Подари детям тепло». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Школьники делают и дарят ребятам новогодние игрушки и сувениры.

Так, школа №480 участвует в акции уже более 10 лет. В течение декабря ученики изготовили  подарки для ребят из Мытищинского детского дома.

Как отметила директор учебного учреждения, обычно детям отправляются вещи для творчества – фломастеры и краски. Каждый подарок красиво запакован и подписан.

После празднования Нового года ребята из детского дома приезжают в школу с концертом «Спасибо».

Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля занимается подготовкой мастер-классов и представлений для детского дома «Доверие».  В этом году школьники подготовят интерактивную программу, а кадеты – музыкальную.

К программе подключены и студенты колледжей. Например, Колледж архитектуры и строительства № 7 провел мастер класс по созданию новогодних открыток для Центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса». Кроме того, студенты представили ребятам новогодний спектакль-мюзикл «Тайна пропавшего снега».

Стоит отметить, что благотворительные акции перед Новым годом  проходят каждый год.

КОММЕНТАРИИ