Образование

Москва передаёт опыт школам Выборга  

Читать: 3 мин

17 October 2018, 16:30

В октябре 25 директоров школ города Выборга прошли программу повышения квалификации в  Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного центра развития кадрового потенциала образования.

Программу для директоров составили тренинги, мастер-классы, работа на площадках московских учебных учреждений.

Говоря об отличии систем образования столицы и Выборга, директора обратили внимание на формульный подход, который позволяет ставить не только долгосрочные задачи, но и цели на один учебный год.

«Используя московский опыт, мы перестраиваем работу своей управленческой команды, и эти изменения приведут нас к качественному рывку вперед», — делятся впечатлениями участники курсов.

Отмечается, что в апреле текущего года директора практически всех школ Выборга прошли такое же обучение.  

Председатель комитета образования Выборгского района Ольга Карвелис сказала, что результаты программы повышения квалификации заметны уже сегодня. С ее слов, подход к управлению стал другим. Используется московская практика, когда у директора крупной школы не более 4 заместителей по основным направлениям.

«Наши школы пошли на изменение управленческой команды. Мы учимся в Москве большим составом — нам помогает то, что мы можем сформировать тематику курсов по запросу, ориентируясь на те задачи, которые сегодня перед нами стоят», — отметила Карвелис.

КОММЕНТАРИИ