Событие

Москва приняла финал молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!»

Читать: 3 мин

22 May 2019, 10:21

В столице стартовал финальный этап всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». За звание лучших поборются 150 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Конкурсанты представляют 67 университетов и филиалов из 45 субъектов России.

На открытии выступил руководитель кубка, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

«Сегодня мы принимаем ключевое событие второго сезона – финал кубка “Управляй!”. Совсем скоро мы определим лучших молодых управленцев страны, но перед этим каждому участнику предстоит проявить свои управленческие компетенции, аналитические навыки и показать умение работать в команде», – сказал он, пожелав удачи каждому участнику.

Ребята выполнят задания, аналогичные тем, с которыми они могут столкнуться в профессии. Важно – показать умение стратегически мыслить, ведь цель кубка – выявить имеющих управленческий потенциал студентов и создать условия для развития их компетенций.

Работу студентов оценят представители конкурса управленцев «Лидеры России» и крупных федеральных компаний.

В итоге будет определено 10 победителей. Ребята получат гранты в размере 500 тысяч рублей, которые пойдут на обучение в любом университете России. Студентов ждет стажировка в Гонконге и другие призы. Кроме того,  самые перспективные участники смогут войти в национальную сборную, чтобы представить нашу страну в национальном финале мирового чемпионата Global Managment Challenge.

Отмечается, что кубок является одним из главных проектов АНО «Россия – страна возможностей» – платформы, созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Оператор кубка – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

КОММЕНТАРИИ