Событие

На форуме добровольцев выступят члены Правительства РФ

Читать: 2 мин

3 December 2018, 10:52

Сегодня в деловой программе Международного форума добровольцев участвуют вице-премьер Татьяна Голикова, Министр Просвещения РФ Ольга Васильева, Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.  

Форум является итоговым мероприятием уходящего Года добровольца (волонтера) в России, он проходит в Москве со 2 по 5 декабря. Деловая программа развернется 3-го и 4-го на одной из площадок ВДНХ. Она объединит порядка 15 тысяч волонтеров из 120 стран мира.

Добровольцы посетят сессию «Формирование инфраструктуры: планы до 2024», на которой заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова представит федеральный проект «Социальная активность», призванный увеличить темпы развития волонтерского движения.

В ходе дискуссии «Роль сферы образования в социальных изменениях общества» главы Минпросвещения и Минобрнауки РФ Ольга Васильева и Михаил Котюков расскажут о работе по развитию добровольчества в школах и вузах.

Отмечается, что более 6 тысяч детских объединений и свыше 350 университетов имеют в структуре волонтерский центр.

В рамках блока, посвященного медицине, выступит глава Минздрава Вероника Скворцова. Ведомство активно сотрудничает с добровольческими организациями, в стране открыто более 80 отделений «Волонтеров-медиков».

КОММЕНТАРИИ