Событие

На “Российской креативной неделе” объявили о создании экосистемы для молодых медийщиков

Читать: 2 мин

18 September 2020, 20:27

В первый день мероприятия, 11 сентября, прошла презентация “Лаборатории медиа”. Ее работа будет направлена на поддержку талантливой молодежи, начинающих специалистов сферы медиа, содействие раскрытию у них творческого потенциала, создание условий для развития молодых медийщиков и формирование социальных лифтов для представителей креативных индустрий, в том числе по медианаправлению.

Кроме этого, деятельность “Лаборатории медиа” в своей экосистеме объединит несколько направлений: разработку образовательных программ и обучение начинающих специалистов сферы медиа, сопровождение проектов творческих команд, анализ рынка и трендов в индустрии, развитие профессионального сообщества медиасферы, исследование аудитории и определение актуальных форматов создания контента на молодежную аудиторию и другое.

“Лаборатория медиа создается с использованием опыта ведущих организаций в этой сфере: Международной ассоциации студенческого телевидения, объединяющей медиацентры вузов нашей страны, Молодежного центра медиа и коммуникаций, построенного в Москве при поддержке Фонда президентских грантов, который уже обучил более трех тысяч студентов, и других организаций, занимающихся развитием медиа в России”, — рассказал один из основателей “Лаборатории медиа” Сергей Косенчук.

Также на базе “Лаборатории медиа” формируется Клуб резидентов. В него могут войти команды и молодые творцы, желающие создавать собственные медиапроекты или развивать существующие. Площадкой для работы в этом направлении выступает Молодежный центр медиа и коммуникаций в Москве.

Запуск “Лаборатории медиа” состоится в рамках работы V Всероссийского конгресса молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения, который пройдет с 9 по 14 ноября 2020 года в Москве.

КОММЕНТАРИИ