Школа

Названо имя победителя регионального этапа конкурса «Учитель года» в Крыму

Читать: 2 мин

23 April 2019, 14:43

Лучшим учителем в Республике Крым стала Наталья Кайгородцева – преподаватель  химии школы Международного детского центра «Артек». Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

Осенью текущего года она отправится от региона на финал Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», который пройдет в Грозном.

В региональном этапе Кайгородцева презентовала идею развития компетенций естественно-научной грамотности детей с помощью контекстных задач, в которых говорится, как химия сплетена с различными сторонами быта человека, а также с литературой и искусством.

«Я представила опыт использования контекстных задач на уроках химии, познакомила жюри и участников конкурса с учебными экспериментариумами, в формате которых проходит обучение химии в школе МДЦ «Артек». Это развивает умение научно объяснять явления, оценивать и планировать научные исследования, интерпретировать данные и приводить доказательства», – рассказала Кайгородцева.

По ее словам, главное – научить детей самостоятельно размышляли над явлениями, приходить к выводам, находить ответы на вопросы.

Справка:

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Его цель — выявить и поощрить школьных педагогов, внедряющих в свою работу передовые практики, а также повысить престиж профессии.

В профессиональном состязании принимают участие педагоги, имеющие стаж работы не менее 12 лет. Средний возраст учителей- 36 лет.

 

КОММЕНТАРИИ