Событие

Названы победители всероссийского конкурса учителей истории

Читать: 1 мин

27 November 2020, 18:40

Победителями пятого Всероссийского конкурса педагогического мастерства “История в школе: традиции и новации” определены 24 учителя из разных субъектов России. О результатах объявил в формате онлайн председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

В списке учителей-победителей – Светлана Чуканова из поселка Солнечный (Дальневосточный федеральный округ), Вера Серова из Югры (Сибирский федеральный округе), Олег Плесовских из села Ильинка (Уральский ФО), Эмме Хацукова из села Атажукино (Северо-Кавказский ФО), учитель Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г. Н. Трошева Дина Сторожилова (Ююжный ФО), Андрей Корепанов из поселка Игра (Приволжский ФО), Сергей Курасов из Владимира (Центральный ФО) и другие.

“Из года в год совместно с оператором конкурса Ассоциацией учителей истории и обществознания мы отбираем самых талантливых педагогов-историков со всей страны и награждаем по три человека из каждого федерального округа. Рассчитываю, что победа в конкурсе откроет перед вами новые профессиональные горизонты и желаю вам, уважаемые коллеги, дальнейших успехов в благородном деле исторического просвещения и воспитания подрастающего поколения”, – обратился Нарышкин к финалистам.

По его словам, из-за перехода школ на дистанционный режим увеличилась нагрузка педагогов. Они освоили новые технологии, чтобы быть на связи со своими учениками.

В продолжение мысли глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сказал, что любое профессиональное состязание для учителя – возможность переосмыслить свой опыт и проанализировать современные тенденции.

КОММЕНТАРИИ