Событие

Нижне-Свирский заповедник приглашает школьников помочь птицам

Читать: 1 мин

27 April 2020, 15:22

Нижне-Свирский государственный природный заповедник в Ленинградской области приглашает детей и взрослых принять участие в акции «Помоги воробушку обустроить гнездышко». Акция реализуется в рамках проекта «Марш Парков» – 2020. Участником акции может стать житель любого города России.

​По словам начальника отдела экологического просвещения Нижне-Свирского заповедника Анны Уфимцевой, акция призвана помочь пернатым, живущим в населённых пунктах. Перелетные птицы возвращаются в родные края, чтобы вить гнезда и выводить птенцов.  

Участникам акции предлагается помочь птицам в создании теплого домика, не нарушая режима самоизоляции. Для этого нужно собрать «строительный материал» и вывесить его на балконе так, чтобы птицы заметили его и использовали в создании гнезда.  

В акции два этапа. Первый продлится до 4 мая. В это время нужно подготовить «магазин строительных материалов».  В период с 4 мая по 14 мая, когда будет проходить второй этап,  участники должны понаблюдать, какие птицы заглядывают к ним в «магазин», сделать соответствующие фото или записи с описанием и направить свои результаты в заповедник.

Все участники акции «Помоги воробушку обустроить гнездышко» получат дипломы с призами от Нижне-Свирского заповедника.

КОММЕНТАРИИ