Событие

Нормативы ГТО можно будет сдать в Гостином дворе

Читать: 2 мин

3 July 2019, 13:14

С 4 по 6 июля гости и жители столицы смогут сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», информирует сайт Мэра Москвы.

Попробовать свои силы можно возле стенда Департамента спорта Москвы, который будет доступен в рамках форума «Мой район» на площадке Гостиного двора. Спортсмены будут подтягиваться, отжиматься, приседать, поднимать гири и прыгать в длину с места. Самые активные получат памятную медаль.

Кроме того, здесь можно будет определить предрасположенность ребенка к тому или иному виду спорта. Для этого нужно обратиться к сотрудникам Москомспорта, которые проведут специальное тестирование.

Кроме того, в пространстве форума будут действовать площадки, посвященные различным актуальным вопросам. Участники поговорят об организации комфортной городской среды, системе здравоохранения, транспорте,  социальной защите, правильном питании и др.

Справка:

Осенью 2015-го Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ. Закон предполагал возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках комплекса ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах. Принять участие можно с 6 лет.

КОММЕНТАРИИ