Событие

Носители русского языка, проживающие за рубежом, могут получить гранты Росмолодёжи

4 May 2018, 14:32

В 2018-м Федеральное агентство по делам молодежи намерено сформировать сообщество проживающих в странах зарубежья русскоязычных молодых людей, желающих реализовать различные проекты. Об этом сообщила заместитель главы агентства Екатерина Драгунова РИА Новости.

«Очень много ребят, которые живут за рубежом, но хотят с нами общаться, – рассказала Драгунова. – И они часто спрашивают, почему они не могут получать гранты».

Замглавы агентства обратила внимание, что у них действительно много интересных проектов, но она вынуждена отвечать, что Росмолодежь распределяет гранты только между россиянами, хотя очень хочется их поддержать.

«Мы сейчас договариваемся с различными фондами, которые работают с иностранцами, чтобы все-таки получилось поддержать какие-то их инициативы именно там, за рубежом», — приводит словам Драгуновой РИА Новости.

Напомним, Федеральное агентство по делам молодежи – подведомственная структура Минобрнауки РФ. Действует с 2007 года. В спектре задач агентства – патриотическое воспитание молодого поколения россиян и проведения молодежных съездов. Главой организации является Александр Бугаев.