Новости вузов

Новый исследовательский центр появится в Тверской области

Читать: 1 мин

26 January 2021, 18:56

В Тверской области планируется создание исследовательского центра, который станет связующим звеном между молодыми учеными и бизнесом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Игоря Руденю.

«В этом году планируем начать работу по созданию центра для студентов, аспирантов – всех, кто хотел бы участвовать в развитии экономики региона и страны», – рассказал глава региона.

По его мнению, центр наладит взаимодействие между проектом «Мой бизнес», помогающим предпринимателям реализовать стартапы и технопарком «Кванториумом», в котором школьники изучают инженерно-техническое направление.

Отмечается, что это не первый образовательный проект, реализующийся в регионе. Ранее в Тверском государственном университете при поддержке властей был создан информационно-библиотечный центр, ставший многофункциональным образовательным и социокультурным пространством. Он включает в себя зал с редкими изданиями, выставочные помещения, музыкальную гостиную, лекционные, актовые залы и прочие зоны для работы ученых и студентов.

КОММЕНТАРИИ