Событие

Образовательный форум «Эльбрусская переговорная площадка» подошел к концу

Читать: 2 мин

7 May 2019, 11:24

На днях завершил работу седьмой Всероссийский образовательный форум «Эльбрусская переговорная площадка», объединивший более сотни учителей, руководителей образовательных учреждений, авторов учебников, ученых и экспертов в области развития образования. Об этом сообщает издание «Учительская газета».

​В рамках мероприятия состоялись несколько параллельных дискуссионных площадок по актуальным темам: «Международные исследования, создающие тренды в образовании», «Эффективность в дошкольном образовании и раннем детском развитии», «Agile и big data в управлении школой», «Сетевые проекты в контексте развивающего обучения», «Эндаумент и целевые капиталы как инструменты развития образовательной среды».

На главной сессии («Проекты, меняющие образования») участники поговорили о методиках, которые планируется ввести в школы.

Собравшимся рассказали о продуктивном сотрудничестве Высшей школы экономики с корпорацией «Российский учебник», в особенности об исследованиях в системе образования, внедрении новых образовательных практик.

«Мы находимся на рубеже, когда меняются ценности, суть заключается в том, что от “школа для жизни” мы переходим в “школа – сама жизнь”, мы готовим не к будущему, какому-то эфимерному миру, а создаем комфортную образовательную среду здесь и сейчас», – сказал кандидат исторических наук, соавтор учебных материалов по всеобщей истории корпорации «Российский учебник» Олег Федоров.

 

 

КОММЕНТАРИИ