Событие

Олимпиада «Я – профессионал» будет поддержана Минобрнауки

Читать: 1 мин

26 September 2018, 14:57

Глава Министерства науки и высшего образования РФ Михаил Котюков сообщил о намерении ведомства поддержать студенческую олимпиаду  «Я – профессионал». Об этом информируют РИА Новости.

«Конечно, мы с ректорами говорим, что нам есть над чем поработать в традиционном плане в первую очередь. Мы проект точно не закрываем, наоборот, сегодня открываем вторую волну, и она будет существенно масштабнее, чем первая», — приводит агентство слова Котюкова.

Справка:

Проект «Я – профессионал» реализуется при участии Российского союза промышленников и предпринимателей, организации «Деловая Россия», компании «Яндекс», издательства «Просвещение», а также ведущих вузов страны. В списке – НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, Сеченовский университет, МГПУ, Университет ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ.

Лучшие участники смогут пойти учиться в престижный российский университет и построить карьеру в лучших компаниях России, а также получить денежные премии на свое профессиональное развитие: 200 тысяч рублей – для бакалавров и 300 тысяч – для магистрантов.

КОММЕНТАРИИ