Школа

ОНФ представит правительству итоги опроса школьников по развитию образования

Читать: 4 мин

23 May 2018, 16:09

В преддверии Дня защиты детей специалисты Общероссийского народного  фронта провели опрос среди школьников, посвященный развитию образования. В опросе участвовали почти 3 тысяч школьников, в возрасте от 13 до 18 лет из 81 региона страны.

Ребята оценивали качество преподавания в школе, уровень безопасности, делились своими впечатлениями от участия в общественной и политической жизни страны, рассказывали о собственном видении перспективы получить хорошую работу по специальности.

Так, более 30% подростков считают, что не хватает знаний по предметам, от 40% поступали жалобы на чувство одиночества, 18% рассказали, что им не хватает интересных кружков, секций, клубов. Большинство ребят выразили обеспокоенность относительно школьной инфраструктуры, они сетовали на нехватку бесплатных учебников, оборудования в кабинетах, спортивных объектов в школе, интернета и т.д.

Все итоги будут направлены в Министерство просвещения РФ.

«Школьники надеются на позитивные изменения в системе образования. Ко многим своим инициативам они готовы подключиться и сами. Большинство подростков отметили, что любят свою страну и готовы уже в школе делать пусть и небольшие, но конкретные дела для ее блага», – рассказала координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

КОММЕНТАРИИ