Культура

ОНФ проведёт акцию «Открытка памяти»

Читать: 2 мин

25 January 2019, 14:31

27 января в России будет проведена масштабная акция «Открытка памяти», информирует пресс-служба  Общероссийского народного фронта.

Мероприятие приурочено к 75-летия со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады, продолжавшейся почти 900 дней.

В рамках акции участники Молодёжки ОНФ организуют в музеях, торговых центрах, супермаркетах и вокзалах страны специальные точки «Блокада Ленинграда», где посетители узнают о том, какой была жизнь ленинградцев в период войны, а также получат подарочные информационные открытки. Кроме того, на стендах можно посмотреть видео, повествующее о том, как пекли хлеб в блокаду и по каким нормам он полагался горожанам.

В одном из крупных ТЦ Санкт-Петербурга оркестр исполнит фрагмент знаменитой симфонии №7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича.

По словам руководителя департамента молодежных проектов ОНФ Игоря Кастюкевича, «Открытка памяти» – не просто акция, возможность отдать дань уважения тем, кто прошел тяжелейшее испытание и выстоял, а также напомнить о том, как важно быть сильным, ценить историю и своих близких.

«Ребята гордятся мужеством и подвигом героев блокадного Ленинграда и хотят разделить эту гордость со всеми жителями нашей страны», – отметил он.

КОММЕНТАРИИ