Школа

ОНФ проводит опрос, посвящённый состоянию инфраструктуры школ

Читать: 2 мин

28 June 2018, 10:27

Координатор проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» Виктор Рожков обратился к родителям с просьбой предоставить активистам движения любую информацию, касающуюся состояния школ, где обучаются их дети. К письму с претензией необходимо приложить фото или видео, и отправить на сайт: www.narocenka.ru.

Данные будут переданы в Министерство просвещения РФ, ведомство со своей стороны проработает с регионами этот вопрос.

Он сообщил, что за полгода в адрес муниципальных и региональных органов было направлено более 170 обращений с просьбой устранить нарушения в школах. По половине из них уже проведены работы.

«В деле исправления нарушений в работе школ ситуация сдвинулась с мертвой точки. Однако необходимо ускорить темпы. В большинстве случаев устранение зафиксированных общественниками недостатков не требует больших финансовых средств», – сказал Рожков.

Отмечается, что в начала текущего года активисты ОФН проверили порядка 500 школ из 85 регионов, и лишь 20% из них не вызвали каких-либо замечаний. Претензии возникали в отношении состояния кабинетов (парты сломаны), столовых, туалетов (нет горячей воды), фасадов зданий, обустройства дворов.

КОММЕНТАРИИ