Школа

Онлайн-консультацию по ЕГЭ проведёт победитель конкурса «Учитель Года»

Читать: 2 мин

20 March 2019, 15:03

22 марта победитель Всероссийского конкурса «Учитель Года – 2019» народный учитель Республики Чечня, учитель обществознания и права Математической школы № 1 города Грозный Алихан Динаев проведет онлайн-консультацию по Единому государственному экзамену по обществознанию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

Консультация будет доступна в официальном сообществе ЕГЭ Минпросвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Слушатели узнают, как правильно подготовиться к экзамену, на что нужно обратить внимание во избежание типичных для старшеклассников ошибок. Кроме того, школьники смогут задать учителю вопросы в режиме онлайн.

Справка:

Экзаменационная работа ЕГЭ по обществознанию разделена на две части. Это 29 заданий, которые нужно выполнить за 3 часа 55 минут. Работа считается выполненной, если учащийся набрал не менее 42 баллов.

К сведению, обществознанием называют комплекс дисциплин, в рамках которых изучаются различные стороны жизни общества. Оно включает в себя основы философии, социологии, социальной психологии, правоведения, экономики, политологии. Особенность школьного курса обществознания в том, что все общественные науки рассматриваются здесь в тесной связи, а не каждая по отдельности.

В России ЕГЭ является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз. Обязательные только две дисциплины – математика и русский язык. Обществознание входит в перечень предметов по выбору.

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ