Событие

Определились победители российского этапа XVIII международного конкурса «Китайский мост»

Читать: 2 мин

29 April 2019, 18:11

На днях в Рязани завершился финал 18-го Международного конкурса на знание китайского языка и культуры «Китайский мост», также подошел к концу 8-й Всероссийский студенческий конкурс китайского языка.

Конкурсантами стали 35 студентов из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Иркутска, Хабаровска, Владивостока и других городов России.

Участникам необходимо было проявить себя в групповом тематическом разговоре, ответить на вопросы об истории и культуре Китае, продемонстрировать таланты.

Все российские студенты показали достойное знание китайского, глубокое понимание китайской истории, культуры и общества.

Первые три места заняли представители Российского университета дружбы народов, Санкт-Петербургского государственного университета и Рязанского Национального университета.

Пятерка победителей отправится в Китай, где примет участие в финальном этапе 18-го международного конкурса на знание китайского языка и культуры «Китайский мост». Кроме того, они получат стипендию для обучения в Китае.

Организаторы конкурса – Канцелярия международного совета китайского языка, являющаяся основателем институтов Конфуция по всему миру, и посольство КНР. Конкурс поддержан Рязанским государственным университетом.

КОММЕНТАРИИ