Событие

Патриотической игре «Победа» предрекли большое будущее  

Читать: 2 мин

16 July 2018, 16:02

Директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Игорь Михеев сказал, что у Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» большое будущее.

Он отметил это в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему финалу военно-спортивной игры.

По словам Михеева, с каждым годом к проекту подключается все больше детей и молодежи, на финал игры желает попасть каждый подросток, выбравший военно-патриотическое направление. Отборочные мероприятия прошли во всех регионах России.

«Думаю, у этой игры большое будущее и надо подумать, как сделать ее больше и интереснее на уровне субъектов», – сказал он.

Напомним, финал «Победы» пройдет с 18 по 21 июля в парке «Патриот», расположенном неподалеку от подмосковной Кубинки. Мероприятие объединит свыше 800 человек, отличившихся в региональных этапах игры.

Справка:

Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» – ряд мероприятий просветительского и спортивного характера. Она призвана популяризировать здоровый образ жизни и воспитать молодежь в духе патриотизма.

Финалы игр проходят в городах-героях страны. Так, в 2016 году финалистов встречал Севастополь, в минувшем – Волгоград, в этом – Кубинка.

В числе организаторов игры – Минобрнауки РФ, Общероссийская общественная организация РСМ, администрация Волгоградской области при поддержке Министерства обороны России, ДОСААФ России, Роспатриотцентр, РДШ, детско-юношеское общественное движение «ЮнАрмия».

 

КОММЕНТАРИИ