Образование

Президент инициировал введение доплаты за классное руководство

Читать: 2 мин

15 January 2020, 15:54

В среду Президент России Владимир Путин в шестнадцатый раз обратился с ежегодным посланием к участникам Федерального собрания. Выступление прошло в Центральном выставочном зале «Манеж».

Среди прочих тем лидер России рассказал о перспективах в развитии системы российского образования. Так Путин заявил, что национальная система профессионального роста должна коснуться порядка 50% педагогов. Президент особо выделил роль классных руководителей, которые занимаются воспитанием подрастающего поколения.

Президент поручил с 1 сентября 2020 года ввести дополнительную плату в размере не менее 5 тысяч рублей за классное руководство.

Напомним, послание Президента парламенту — форма взаимодействия законодательной и исполнительной власти. сложившаяся исторически. Своему появлению обязано Великобритании 13 века, когда британский монарх впервые обратился с тронной речью к представителям высшего представительного и законодательного органа.

Обращение Президента России Федеральному собранию проходит каждый год, с тех пор, как в стране возникло президентство. Глава государства представляет парламенту политико-правовой документ, в котором отражено видение стратегических направлений развития страны в ближайшей перспективе.

КОММЕНТАРИИ