Событие

Пенза станет одним из главных центров движения «Юнармия»

Читать: 2 мин

1 November 2018, 12:09

Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками России Олег Салюков в ходе встречи с учащимися пензенской лингвистической гимназии №6, где открылся первый в регионе юнармейский класс. По его словам, в городе будут проходить встречи с ветеранами и молодыми бойцами, хорошо зарекомендовавшими себя во время локальных конфликтов.

Салюков отметил, что в гимназии хорошая образовательная программа и напутствовал детей на усердную учебу.

Глава аппарата главного штаба всероссийского движения «Юнармия» Елена Слесаренко сообщила, что министр обороны РФ поручил организовать юнармейский КВН, и выразила надежду, что команда Пензы станет сильнейшей.

Также стало известно, что губернатор области Иван Белозерцев поручил разработать положение о проведении в Пензенской области конкурса военно-спортивных игр в следующем году.

«Мы будем проводить игры на базе военного института или на полигоне в течение трех-четырех дней. В наше время была такая традиция, и мы ее возродим», – цитирует Белозерцева РИА Новости.

Справка:

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны России. Оно поддерживается Президентом РФ.

Задачи движения – объединить организации, деятельность которых связана с допризывной подготовкой россиян, заинтересовать молодёжь географией и историей России.

Стать участником движения может каждый школьник, а также клуб, организация или отряд. В рамках программы «Юнармии» ребята следят за сохранением мемориалов, памятников, ведут волонтёрскую деятельность, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

 

КОММЕНТАРИИ