Событие

Победители конкурса «Послы Победы» прошли курсы РВИО

Читать: 2 мин

7 May 2019, 18:30

Российское военно-историческое общество организовало образовательные курсы для лучших участников конкурса «Послы Победы».

Научный директор РВИО Михаил Мягков провел встречу с победителями конкурса. Он рассказал ребятам о том, как нужно противодействовать распространению ложных исторических данных о Великой Отечественной войне.

Встреча прошла в музее «Россия – Моя История». Перед началом ребята познакомились с экспозицией павильона, посвященного Великой Отечественной войне.

В сообщении РВИО уточняется, что данная экскурсия была особо важной для добровольцев из 45 стран зарубежья. Ведь в следующем году некоторые из них могут стать координаторами проекта «Международная команда волонтеров 75-летия Победы». Им предстоит организация добровольческого сопровождения мероприятий, приуроченных к празднованию годовщины Победы, в том числе парада Победы и шествия Бессмертного полка.

Справка:

Всероссийский конкурс «Послы Победы» проводит Федеральное агентство по делам молодежи. Лучших участников задействуют в организации главных событий празднования Дня Победы в Москве – Парада Победы, а также шествия «Бессмертного полка».

Претендовать на место волонтера могут граждане России в возрасте от 18 до 30 лет, которые в течение года участвовали в добровольческой деятельности. Они подробно описывают свой опыт, демонстрируют рекомендательные письма и имеющиеся награды.

Конкурс проходит при поддержке Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

КОММЕНТАРИИ