Событие

Почти миллион школьников стали участниками онлайн-соревнования «Олимпийские игры на Учи.ру»

Читать: 2 мин

12 November 2020, 12:50

Более 940 тысяч российских школьников с 1 по 9 классы приняли участие в образовательном онлайн-соревновании «Олимпийские игры на Учи.ру», информирует Activityedu.  

Мероприятие завершилось 31 октября, абсолютными победителями стали почти 42 тысячи школьников, набравшие необходимое количество баллов по четырем направлениям – математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам.

Для участия в онлайн-соревновании не нужно было специальной подготовки. Все задания были в игровой форме, они требовали логики, внимания и нестандартного мышления. Каждый участник «Олимпийских игр» получил сертификат, а абсолютные победители – развивающую онлайн-игру от «Учи.ру».

По словам руководителя департамента разработки олимпиад «Учи.ру» Гаянэ Симонян, олимпиады по базовым школьным предметам помогают привлечь внимание детей к учебе, раскрыть потенциал каждого ученика, показать как можно учиться в удовольствие, достигать целей.

«В этом году мы впервые запустили многопредметную олимпиаду, чтобы помочь учителям в формировании интереса учеников сразу к четырем школьным предметам. По обратной связи от учащихся, их родителей и учителей мы понимаем, насколько востребованы сегодня такие проекты и намерены проводить метапредметные соревнования и в следующем году», – отметила она.

Руководитель направления социальных проектов АНО «Национальные приоритеты» Екатерина Ефимова добавила, что проект «Олимпийские игры на Учи.ру» соответствует задачам нацпроекта «Образование».  Современный формат интеллектуальных соревнований привлекает к участию все большее число школьников со всей страны.

КОММЕНТАРИИ