Школа

Подмосковным учителям повысят зарплату за классное руководство

Читать: 2 мин

8 August 2018, 12:01

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, с 1 сентября учителя школ региона, взявшие на себя обязанности классного руководителя, будут получать дополнительные 6 тысяч рублей.

Как сообщила министр образования региона Марина Захарова, ранее классные руководители получали дополнительно только одну тысячу рублей.

С ее слов, молодых специалистов также ожидает прибавка к заработной плате.

Ранее СМИ сообщали, что у педагогов московских школ, которые пользуются проектом «Московская электронная школ», будет увеличена зарплата на 10 тысяч рублей.

Инициировали проект «Московская электронная школа» сами учителя. Он существует в столице с осени 2016-го. Образовательный интернет-сервис предоставляет возможности электронного журнала и дневника, а главное – система помогает и учителю. На сайте предусмотрены возможности, благодаря которым педагоги могут конструировать собственный план интерактивного занятия, которым могут пользоваться и коллеги.

Помимо прочего, участники проекта могут проходить курсы, разработанные Московским институтом открытого образования, консультироваться со специалистами, участвовать в семинарах.

КОММЕНТАРИИ