Событие

Подошла к концу смена «Образование будущего» форума «Территория смыслов»

Читать: 4 мин

11 July 2018, 17:35

На Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме» завершилась работа профильной смены «Образование будущего», информирует Федеральное агентство по делам молодежи.

К гостям форума обратился программный директор Матвей Навдаев, он обратил внимание, что первая смена прошла успешно.

«Мы хотели, чтобы гостями первой смены стали главные люди в отрасли, и нам это удалось. За минувшую неделю вы узнали много мнений. Было восхищение и разочарование, наверное, из этого и состоит жизнь», – сказал он.

В работе первой смены приняли участие помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, первый замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, Герой России, летчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский и другие.

Главная задача площадки – выявить образовательные тренды, способные установить связь между педагогами и учениками с учетом современных веяний, когда книгам предпочитают планшеты и смартфон, игнорируют традиционные форматы обучения и т.д.

Следующая профильная смена «Цифровой мир» начнется 13 июля.

Справка:

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области ежегодно, начиная с 2015-го.

В этом году мероприятие продолжится до 12 августа. Он включает в себя шесть тематических смен, среди которых — «Новые возможности развития студенческих объединения», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Ответственная политика», «Молодежная команда страны».

Участники форума – студенты вузов по программам аспирантуры, магистратуры, бакалавриата и специалитета, в возрасте от 18 до 30 лет. Ожидается, что форум посетит более 6 тысяч человек.

Работу ведут депутаты, политические лидеры, IT-специалисты, педагоги общественных и экономических наук, журналисты, руководители молодежных НКО, молодые ученые и т.д.

КОММЕНТАРИИ