Событие

Подведены итоги экологической акции «Лес Победы»

14 May 2018, 13:26

Акция состоялась на территории Московской области 12 мая. В ней было задействовано свыше 300 человек, информирует пресс-служба Комитета лесного хозяйства региона.

В знак памяти защитников столицы молодой лес получил соответствующее название, теперь каждое дерево говорит здесь о подвигах героев.

На землях лесного фонда появились свыше миллиона саженцев, на территориях муниципальных образований – еще порядка 115 тысяч деревьев и кустарников.

Акция стартовала в Солнечногорском районе при участии губернатора Московской области Андрея Воробьева. В ходе выступления он отметил, что высаживать деревья в память «о наших дедах, прадедах, в память о наших героях» стало уже доброй традицией. Далее Воробьев поприветствовал ветеранов, выразив им благодарность за великое дело.

Справка:

Экологическая акции «Лес Победы» проходит в Московской области с 2014 года. В минувшем году она стартовала в конце апреля. Центральной площадкой стала Истра – около 60 тысяч саженцев сосны и дуба появились на площади 15 квадратных километров.

КОММЕНТАРИИ