Событие

Подведены итоги Турнира двух столиц по робототехнике

Читать: 2 мин

28 December 2018, 12:19

На днях в Москве завершился четвертый Турнир двух столиц по робототехнике. Участниками соревнований стали 32 школьные команды из инженерных центров Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана.

Состязания состоялись в двух возрастных группах: для школьников с 10 до 14 лет, и для ребят с 14 до 18. Победители были определены в личном и командном первенстве.

В финале участники получили необычное задание – доставить подарки под праздничную елку. Конкурсанты показали интересные решения и умелую командную работу. Общими усилиями они доставили более 1800 подарка и зажгли огни.

Кубок Турнира двух столиц был передан Университету Иннополис.

В рамках мероприятия также прошло обсуждение развития робототехники и ее преподавания в школе.

«Мы объединили проектную деятельность и соревновательный принцип в одно мероприятие, чтобы во время турнира ребята не просто боролись за победу, но узнавали что-то новое, развивали инженерные навыки и учились работать в команде. Для учителей же это отличный шанс поделиться своими секретами и подходами», — рассказала председатель оргкомитета турнира Наталья Петровская.

Напомним, впервые Турнир двух столиц состоялся в Москве весной 2017-го.  Организаторы – Центр педагогического мастерства Департамента образования города Москвы и Университет ИТМО.

 

 

 

КОММЕНТАРИИ