Школа

Порядок проведения ЕГЭ по математике будет изменён

Читать: 2 мин

5 October 2018, 16:34

Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на замруководителя Рособрнадзора Анзора Музаева. По его словам, выпускники 2019 года уже не смогут сдать сразу базовый и профильный ЕГЭ по математике. Они должны будут выбрать что-то одно.

Данное предложение фигурирует в новом проекте проведения государственной итоговой аттестации. Уточняется, что 12 октября все обсуждения по нему закончатся.

В проекте также говорится, что в случае получения неудовлетворительной оценки на ЕГЭ по математике, школьник сможет изменить выбранный им уровень экзамена и сдать повторно в дополнительный период.

Напомним, с 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый сдают школьники, поступающие в вузы, где математика не является профильным предметом. Профильный – поступающие на специальности, где математика – один из вступительных испытаний. 

В работе по математике базового уровня – 20 заданий, с которыми нужно справиться за 3 часа. Профильный экзамен включает в себя 19, на них отведено 3 часа 55 минут. 

В России ЕГЭ является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз. Обязательные только две дисциплины – математика и русский язык. В перечне предметов по выбору – иностранный язык, обществознание, информатика и икт, литература, история, биология, химия, география, физика.

 

 

КОММЕНТАРИИ