Новости вузов

Представительство ДВФУ появится во Вьетнаме

Читать: 2 мин

15 August 2018, 10:02

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) планирует заключить с Ханойским госуниверситетом соглашение об открытии представительства во Вьетнаме. Документ будет подписан в ходе четвертого Восточного экономического форума.

В пресс-службе вуза отметили, что подразделение станет первым и на данный момент единственным представительством ДВФУ в странах Азии.  

При новом структурном подразделении будет действовать Центр подготовки специалистов русского языка и Центр трансфера высоких технологий и организации партнерских образовательных программ в области маркетинга и компьютерных технологий, летом планируется проведение тематических школ. Российские и вьетнамские специалисты также разработают совместные учебные пособия.

По словам проректора ДВФУ по международным отношениям Виктории Пановой, Ханойский университет является одним из лучших во Вьетнаме и старейшим партнером  ДВФУ.

Напомним, Восточный экономический форум будет проходить с 11 по 13 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

 

КОММЕНТАРИИ