Школа

Президент поручил Кабмину разработать школьные курсы в области генетики

Читать: 1 мин

8 June 2020, 15:39

Президент Владимир Путин дал поручение Правительству РФ разработать отдельные курсы и дисциплины в сфере генетики для общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования. Документ об этом был размещен на днях на портале Кремля.

«Правительству Российской Федерации обеспечить разработку отдельных учебных курсов и дисциплин (модулей) в области генетики для общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, а также организовать повышение квалификации педагогических работников в этой предметной области», – следует из текста документа.

Кроме того, глава государства отметил, что у студентов университетов и молодых ученых должна быть возможность получения передовые знаний в области генетики.

Впервые инициативу об изучении в российских школах генетики Президент озвучил во время совещания по вопросам развития генетических технологий в России в середине мая. Путин отметил важность привития интереса детей к науке, изучающей гены и предложил использовать наработки «Сириуса» для запуска курсов и отдельных модулей по генетике в школах и учреждениях дополнительного образования. 

Напомним, генетика является одним из разделов биологии, направленный на изучение генов, генетических вариаций и наследственности. 

КОММЕНТАРИИ