Событие

Президент посетил севастопольскую Академию хореографии

Читать: 2 мин

14 August 2019, 10:47

Президент РФ Владимир Путин встретился с ректором Академию хореографии Севастополя Сергеем Полуниным и ребятами, прошедшими отбор. Об этом сообщает РИА Новости. 

Владимир Владимирович осведомился, найдёт ли Полунин время в своём плотном графике для уроков с детьми, отметив, что Сергей очень востребованный артист. «Здорово, если вы будете работать здесь», – сказал президент.

В ответ Полунин заметил, что дети в Академии очень талантливые. Он рассказал, что первое время уроки будут проходить в спортивном комплексе, а когда будет готово хореографическое училище, перейдут туда.

Руководители учебного заведения сообщили, что уже в конце следующего учебного года планируют сделать с участием ребят итоговый спектакль.

В завершение встречи была сделана общая фотография детей с Президентом, ребята попросили у Владимира Путина автографы на память и проводили его до самой двери. На прощание глава государства обменялся рукопожатием с одним из юных танцоров, а перед маленькой балериной опустился на колено и поцеловал ее руку.

Напомним, встреча прошла в рамках открытия третьего Международного фестиваля оперы и балета «Херсонес».

КОММЕНТАРИИ