Образование

Президент поздравил школьников и студентов с окончанием учёбы

Читать: 1 мин

29 June 2020, 11:00

Президент России Владимир Путин направил поздравление выпускникам школ и университетов по случаю окончания учебного года.

Обращение размещено на официальном портале Кремля. В нем глава государства напоминает, что в текущем году выпускные вечера проходят у школьников и студентов одновременно, что делает праздник более ярким, торжественным, объединяющим.

«Выпускной – это особенный, неповторимый день. Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где всё будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши знания, способности, лучшие личные черты и в предстоящей работе, и в дальнейшей учёбе. Вы ответственные, сильные, современные, думающие люди. Замечательное поколение. Будущее – в ваших руках», – написал Путин.

Президент сказал, что ребята смогут найти не просто специальность, а настоящее призвание, пойти по особенному пути. Очень важно, чтобы выпускники не просто гордились тем, что они делают, но и понимали, что их труд нужен и полезен другим и стране.

«В ваших успехах, достижениях всегда будет и частичка душевной заботы ваших наставников, педагогов, родителей, дедушек и бабушек. Они достойны самых тёплых слов, самой искренней благодарности», – отметил глава государства.

Российский лидер обратил внимание, что конец учебного года был сложным, однако всем удалось сработать как единая команда, вместе сделать всё, чтобы учёба, подготовка к экзаменам и защита диплома не прерывались.

Путин также сообщил, что один из первых праздников «Алые паруса» помнит еще со студенческих времен. Праздник появился в Ленинграде и быстро нашел отклик по всей стране.

В завершение Путин пожелал выпускникам не переставать мечтать и строить самые дерзновенные планы и смело идти к своей цели.

КОММЕНТАРИИ